Ветераны специальной военной операции Александр Моргунов и Юрий Соломенцев заняли 2-е и 3-е места на Московском областном чемпионате профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Об этом сообщили в пресс-службе Фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».
Соревнования мастеров прошли 7 апреля в Щелковском колледже. Моргунов и Соломенцев выступили в категории «Специалисты» по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Благодаря высокой квалификации и усердию им удалось занять два призовых места.
На конкурсе участников сопровождали преподаватель Павлово-Посадского техникума Дмитрий Волков и социальный координатор фонда «Защитники Отечества» Марина Каленкова. Одной из целей фонда является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов их семей, в том числе помощь в переобучении и трудоустройстве.
Ранее сообщалось, что ветеранов СВО в Подмосковье будут трудоустраивать по квотам.