:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9xelZqWExCY2F4YmdyT2k4anAyQzZWMTN1WVhtQ29MYkxIU0had3VvLmpwZw.webp)
Жители Подмосковья получили 52 тыс. консультаций по поводу мемориальных услуг
В Центр мемориальных услуг Подмосковья поступило более 52 тыс. обращенийСпециалисты Центра мемориальных услуг провели более 52 тыс. консультаций для граждан Московской области. Большая часть обращений поступила через телефон круглосуточной горячей линии организации, рассказали в пресс-службе подмосковного Главного управления региональной безопасности (ГУРБ).
Помимо этого, сотрудники центра активно участвовали в выездных мероприятиях, организованных в отделениях МФЦ Подмосковья и на территориях региональных кладбищ.
Наиболее часто жители Подмосковья обращались за информацией о порядке организации похорон и оформлении необходимых документов для захоронения. Также актуальными оставались вопросы, касающиеся получения социального пособия и материальной помощи на погребение, отметили в ГУРБ.
Летом специалисты фиксировали рост числа запросов, связанных с благоустройством мест захоронений, тогда как весной и осенью большинство обращений касалось особенностей установки памятников и ограждений на могилах в межсезонье.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS82UmRvZTNkYXpYcWNYWGpIMmwzbWxnWm5qMklaaFE5MUpBalViZkVMLmpwZw.webp)
Как отметил директор Центра мемориальных услуг Николай Казаков, приоритетом работы учреждения является поддержка людей, переживающих утрату близких. Для этого организация регулярно повышает квалификацию своих сотрудников.
В новом 2025 году жители Подмосковья смогут получить информацию о сфере погребения и похоронного дела, позвонив на горячую линию центра или посетив одно из выездных мероприятий в МФЦ и на кладбищах региона. Даты, время и места проведения таких встреч заблаговременно анонсируют в социальных сетях и на официальном сайте учреждения.
Ранее REGIONS сообщал, что в Подмосковье проводятся бесплатные консультации, связанные с погребением.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdjZWUwYjAyNGZhMTFmMTkwMWNhNmZjODljY2EyZjMtMS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.5:0.56):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3R2b3JvZy1ycG5zanB3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTktMTYzODA3XzJISElRRDcuanBlZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tuMi0yNTk3LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwODAzLTEyMTgwOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21hbi00MDAyLTFfdVVRWnA3dS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL25zdC0yNjQ4LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDMwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNC0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAwNy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2p1bGEtMDAxMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDQxX1R6QlBmRXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDU4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDYzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDM1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RqaS0wMDUzX1Q0dXlteUkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvei02MjkyXzRVUEtnVE4uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL29ndXJ0c3ktbHVob3ZpdHNraWUtbmEtcnlua2Utc2l0ZS13aWRlX0tBbVhSM24uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltYWdlLTQ0LnBuZw.webp)