:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9VekZvNGRrc1pDaVVlUERpSHRBQ01uZks0NE14TTBtV1VvOEdvSVVSLmpwZw.webp)
Четыре специалиста отремонтируют кровлю в доме в Кубинке
В ФКР ответили на жалобы жителей о состоянии дома в КубинкеВ Фонде капитального ремонта ответили на обращения жителей Кубинки по поводу состояния потолка и стен из-за незаконченного ремонта крыши в доме по адресу г-к Кубинка-1 к. 16.
В сообщении отметили, что в ходе капитального ремонта кровли в доме на текущий момент выполнено 10% от общего объема работ. Демонтаж и укладка страховочного слоя выполнены на 55% от общей площади.
Подрядчик обязался обеспечить присутствие четырех рабочих на объекте в период с 1 по 30 сентября 2025 года для выполнения работ.
Также отмечается проблема с оформлением актов осмотра после заливов в июле, вина за которую лежит на управляющей компании ООО «ФОРТУНА». На сегодняшний день акты так и не предоставлены.
Для урегулирования вопроса со страховой компенсацией подрядчик договорился с УК ООО «Открытие» о составлении актов о июльских заливах, датированных августом, не дожидаясь документов от ООО «ФОРТУНА». В страховую компанию уже направлен запрос на открытие дела, ожидается присвоение номера.
Дополнительно на объект будет направлен эксперт ГБУ МО «УТНКР» для составления акта о нарушениях договорных обязательств, в том числе касающихся проведения охранных мероприятий.
Ранее сообщалось, что капремонт спорткомплекса «Звезда» начался в Звенигороде.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NuZWdvdmlrLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NpZ2FsLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzMzZmNjMzVmZmJiZjExZjBiYzk4YjY3MTgzYWVhNGUzLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Z6amF0a2EtbWVjaGVueWUtZGVuZ2ktc2l0ZS13aWRlX2R0REdwVmwuanBn.webp)