:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3ZuaHlncnM0aW1nLTE0ODRfV0lDeG5OVy5qcGVn.webp)
В Одинцове обсудили проблему подтопления домов в деревне Кобяково
Власти Одинцова разберутся с подтоплением домов в Кобякове из‑за стоков с ЦКАДВ Одинцове прошла выездная администрация с участием профильных заместителей главы, которые вместе с жителями рассмотрели наиболее острые вопросы. Одной из первых тем стало многолетнее подтопление домов в деревне Кобяково.
По словам местных жителей, вода после ливней стекает с трассы ЦКАД прямо к их участкам. Из-за постоянной сырости некоторые из них вынуждены менять привычный образ жизни. Так, жительница деревни Галина Калягина призналась, что из-за подтоплений в последние годы перестала выращивать овощи на своем участке.
Заместитель главы округа Михаил Пайсов подтвердил, что с ситуацией знаком: обращения от жителей поступают не впервые, на место уже выезжала комиссия и обследовала территорию. По его словам, для окончательного решения проблемы необходимо включить участок в программу благоустройства и подойти к ее решению комплексно.
Читайте на сайте REGIONS:
«Кони на качелях»: в Звенигороде лошади устроили привал на детской площадке
В Одинцове общественники вскрыли схему «консумации», где мужчин разводят на деньги
Еж-сладкоежка застрял в стакане мороженого в Звенигороде