:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjUtMDktMTctMTQtMjAtNDAuanBn.webp)
Жители Краснознаменска выберут сквер для прогулок и отдыха
Минблаго: 56,9 тыс. жителей участвуют в голосовании за скверы в КраснознаменскеУ жителей Краснознаменска есть уникальная возможность самим решить, какая общественная территория в городе преобразится в следующем году. В рамках федерального проекта по развитию городской среды сейчас проходит всероссийское голосование, и местным жителям предстоит выбрать один из двух скверов для благоустройства. Об этом сообщает Министерство благоустройства Московской области.
На выбор предлагаются два общественных пространства: сквер Архангела Михаила и сквер имени Ю.А. Гагарина. Объект, который наберет больше голосов, будет приведен в порядок в 2027 году. Работы проведут по программе «Формирование комфортной городской среды», которая является частью национального проекта «Жилье и городская среда».
Голосование стартовало 21 апреля и продлится до 12 июня. Принять в нем участие могут все жители округа, которым уже исполнилось 14 лет. Сделать это очень просто: нужно зайти на специальный интернет-портал, выбрать регион «Московская область» и проголосовать за желаемый объект. Для тех, кто испытывает трудности с доступом в интернет или не разобрался в процедуре, на помощь приходят волонтеры — они помогают местным жителям оставить свой голос.
Нужно поторопиться, ведь голосование уже в самом разгаре. Как сообщили в Министерстве благоустройства Московской области, в Подмосковье в нем приняли участие уже более 56,9 тыс. жителей. Это значит, что будущее городских парков и скверов действительно зависит от каждого — достаточно всего нескольких минут, чтобы повлиять на то, каким станет ваш город завтра.