:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Vsa2FfZmtWVEhiMC5qcGc.webp)
«Елка‑призрак» лишила еды птиц в Одинцове
Необычная «елка‑призрак» стала местным мемом в ОдинцовеВ Одинцове заметили «елку-призрака». Заснеженное дерево напомнило прохожим то ли привидение, то ли гигантский сугроб.
В Подмосковье в феврале действительно выпало рекордное количество снега, и последствия не ограничиваются лишь эстетикой. Орнитолог Алексей Курячин рассказал REGIONS, что глубоко заваленные снегом ели становятся недоступными для птиц.
Эксперт подчеркнул важность правильной подкормки птиц: рекомендуются сырые семечки подсолнуха, несоленые орехи, овсянка, пшено, сухофрукты и ягоды, а также кусочки несоленого сала или сливочного масла, особенно полезные в морозные дни.
Пока одинцовцы фотографируют и делятся кадрами «елки-призрака», многие призывают не только любоваться, но и помогать живущим рядом птицам — особенно в этот снежный и холодный февраль.
Читайте на сайте REGIONS:
Житель Звенигорода снял «танец снежинок» в свете прожекторов
В Больших Вяземах мужчина упал с 4 этажа после употребления галлюциногенных грибов
«Скамейки устарели» — диван у подъезда взорвал соцсети Одинцова
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIzLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2E2Y2JlZjA2MDI4ZTExZjFhMTU4YjY3MTgzYWVhNGUzLTFfYklBSVgzZC5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzE4NGM2NmRjMDI2NjExZjE5NWJkMGEyNGNjZTM5YzY2LTEuamZpZg.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmpwbXFmYW8xaW1nLTI4ODEtNmFvb25kbS5qcGVn.webp)