:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIzLzEyLzA1L2ltZ180NDgwLmpwZw.webp)
Как предприниматели Одинцова учились спасать жизни на рабочем месте
В Одинцове прошел тренинг по первой помощи для бизнесаВ Одинцове на площадке ВОЛИН ЭКСПО состоялся практико-ориентированный тренинг по оказанию первой помощи для представителей бизнеса.
Мероприятие прошло в рамках еженедельных встреч по вторникам и было организовано ЧПОУ «Международный открытый колледж» совместно с Российским обществом первой помощи. В организации и проведении тренинга также приняли участие студенты ЧУПО «Голицынский Медицинский Колледж».
Участники встречи — предприниматели и студенты медицинских учебных заведений — обсудили важные вопросы: кто и как должен действовать при несчастном случае на рабочем месте, с чего начинается первая помощь и насколько сотрудники предприятий готовы к оперативным действиям в экстренных ситуациях.
Ведущие тренинга уделили особое внимание правовым и организационным аспектам оказания первой помощи, ответственности работодателя, а также последовательности действий при чрезвычайных происшествиях. Особый акцент был сделан на оценке обстановки и собственной безопасности, что является первым шагом при оказании помощи.
В практической части участники разобрали алгоритмы действий: от оценки состояния пострадавшего и вызова экстренных служб до оказания помощи при отсутствии признаков жизни и остановке кровотечения. По словам генерального директора ООО «АудитФинанс», заместителя руководителя Одинцовского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» и руководителя общественной приемной по защите прав предпринимателей Валентины Степановой, такие тренинги играют ключевую роль в формировании не только знаний, но и уверенности в своих действиях в чрезвычайных ситуациях.
Мероприятие посетили предприниматели Одинцовского отделения «ОПОРЫ РОССИИ»: Нонна Суслова, Михаил Андреев, Елена Кострикина, Светлана Налепова, Елена Воропанова. Организаторы выражают благодарность всем участникам, а также колледжам и Российскому обществу первой помощи за активное содействие и вклад в развитие культуры безопасности на предприятиях.
Такие встречи, по словам Валентины Степановой, не только повышают уровень знаний и готовности предпринимателей, но и укрепляют деловое сообщество, позволяя обмениваться опытом и поддерживать друг друга в вопросах безопасности и ответственности.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3YtcG9pc2thaC1wcm9zaGxvZ28temhpdGVsZWotcHJpZ2xhc2hhanV0LW5hLXBlc2hlaG9kbnVqdS1la3NrdXJzaWphLWFyaGl0ZWt0dXJueWUtcGFtamF0bmlraS1vZGludHNvdm9fNWdoOXdFby5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzM5ODgyOC1vcmlnaW5hbC1tZWRpYXN0b2NrcmZfdTFsSmNudS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3ZrdmFwaXZfVGhlTlg4WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3Bob3RvLTIwMjYtMDktMTEtMDktMDctNTlfbGJFUkM4ZC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L212bXZ5X01TTHpya2UuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3RodW1iLTEyODAtMzUyNjgxMzIwN19kTUlpeFJpLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2Jsb2tub3QtcnVjaGthLTlfdGF6eTNGYy5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE4LzA4LzI4L3Bob3RvXzIwMTgtMDgtMjdfMTQtMDItNDguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzA2LXZ3b293b25fN0psTmRjYS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3Bob3RvLTIwMjYtMDktMTQtMTUtMDQtMDhfa0hab3ZCei5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzA2LzA4L2ltZ183MDUyLmpwZw.webp)