:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzAzLTcyNmJxZGhfQWo1UUU0Vi5wbmc.webp)
В библиотеке «Компас» во Власихе прошла встреча с поэтессой Леной Лекир
Поэтесса Лена Лекир встретилась с читателями во ВласихеВ модельной библиотеке «Компас» во Власихе прошла теплая встреча с поэтессой Леной Лекир — презентация ее нового сборника «Вернись».
В читальном зале собралось много юных читателей: в роли ведущей выступившая Елена Гущина (Лена Лекир) легко завоевала внимание аудитории — ее харизма и педагогический талант сделали встречу живой и душевной. Поэтесса читала стихи и приглашала детей к диалогу, учила замечать красоту в простых словах и слышать их глубокий смысл.
Темы, прозвучавшие в вечерe, были близки ребятам: детство, радость, дружба, мама. Вместе с тем в творчестве Лекир звучат серьезные мотивы — война, горе, Победа, патриотизм и любовь к Родине. Новый сборник «Вернись», посвященный патриотизму и духовности, затронул слушателей своей философской глубиной. Готовящийся к выходу сборник детских стихов «Веснушки» уже обещает найти отклик у маленьких читателей.
Кульминацией встречи стало чтение стихов самими детьми — искренне и с восторгом. В завершение поэтесса раздалa автографы и пожелания вдохновения, любви к слову и жизни. Вечер в «Компасе» оставил у юных читателей теплые впечатления и желание возвращаться к поэзии.
Читайте на сайте REGIONS:
Акулы стали причиной запрета на купание в водоемах Одинцова
В Подмосковье обнаружили «топор короля Артура» на железной дороге
Подмосковная система-112 заговорила на семи языках