:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFhYjFlOWQ5LTAxNzgtNGRhNy04YTg3LWRjNzRhMTk2MWRlOS5qcGc.webp)
В Одинцовской больнице в 2025 году онкоскрининг ротовой полости прошли более 7 тыс. пациентов
В 2025 году в Одинцовской больнице выявили подозрения на рак рта у 29 человекВ Международный день стоматолога, заведующий стоматологическим отделением Одинцовской областной больницы Александр Швец поздравил коллег и рассказал о работе подразделения в 2025 году.
В отделении работают 106 врачей-стоматологов всех необходимых специальностей — терапевты, хирурги, ортопеды, детские стоматологи и ортодонты; им помогают зубные техники. Несколько лет назад врачи регулярного начали проводить онкоскрининг ротовой полости.
В 2025 году эту процедуру прошли 7 218 пациентов. Скрининг направлен на раннее выявление злокачественных опухолей у людей без симптомов: по итогам года у 29 человек было выявлено подозрение на онкологию в полости рта, из них диагноз подтвердился у 10 пациентов, которые направлены к онкологам для дальнейшего лечения.
Читайте также:
В Одинцовском округе пожарные ликвидировали возгорание в подвале дома
В Одинцове спасатели вывели из леса 23‑летнюю девушку
Пожарные провели мероприятие по безопасности на стадионе в Звенигороде
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIzLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2E2Y2JlZjA2MDI4ZTExZjFhMTU4YjY3MTgzYWVhNGUzLTFfYklBSVgzZC5qZmlm.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzNkNTE4MTEwMDFhODExZjFiYjI0N2U2NjU3ZWI4MGZkLTEuamZpZg.webp)