:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83Lzg2ZjkyZmZkLTYxYjQtNGIxZS1hOTIxLWEwYmE1ZTFhZTljZl9VUjNBbm9aLmpwZWc.webp)
В Трехгорке строят медцентр «три в одном»: поликлиника, стационар и скорая
Главгосстройнадзор МО: медцентр в Трехгорке готов на 20%В поселке Трехгорка Одинцовского городского округа строят многофункциональный медицинский центр, который объединит поликлинику, стационар и станцию скорой помощи, сообщило Главное управление государственного строительного надзора Московской области.
Площадь здания составит почти 10 тыс. кв. м, этажность — от двух до восьми. В поликлинике предусмотрены взрослое и детское отделения на 350 посещений в смену каждое. Жители смогут получать помощь по 14 направлениям, включая терапию, педиатрию, кардиологию, хирургию, травматологию и другие. Также в здании разместят стационар на 50 коек и станцию скорой помощи на четыре автомобиля.
Инспекторы зафиксировали 20% готовности объекта. Строители завершили фундамент и подземную часть, сейчас возводят надземные этажи. Завершить строительство планируют в третьем квартале 2027 года.