Участники мероприятия пришли с детьми, чтобы те могли посадить свои первые деревья. Присоединились к ним солдаты, пилоты и бортпроводники авиакомпании «Победа».
«Сегодня мы проводим акцию «Лес будущего» — сажаем деревья в честь героев, которые отдали свои жизни во время Великой Отечественной войны. Она стала частью международной акции «Сад Памяти», которую в 2020 году инициировал наш Президент. За все время проведения участие приняли более 5,5 млн человек из 50 стран мира», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Лесничие перед началом работ рассказали о правилах посадки пол меч Колесова. Это специальный инструмент, с помощью которого были засажены миллионы гектаров леса.
Напомним, что в Подмосковье подготовили 16 площадок в лесных зонах для волонтеров. Кроме этого, людям выдали посадочные материалы и необходимый инвентарь — перчатки, лопаты и ведра.