:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9qOFpWQ2d4SXlzMFIwampQOGczRENWWkxLdDVobjBqT05qV2NZcEhJLmpwZw.webp)
Более 200 жителей Одинцовского округа пожелали стать опекунами
В ведомстве пояснили, в случае если гражданин вследствие психического расстройства не может понимать, что делает и руководить своими действиями, он может быть признан недееспособным, но только по решению суда. Над таким человеком и может быть установлена опека.
Опекунами не могут стать граждане, лишенные родительских прав, а также те, кто в момент установления опеки имеет судимость за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан. Нельзя назначить опекуном человека без его согласия.
На сегодняшний день в Одинцовском округе 284 человека оформили опеку над совершеннолетними гражданами.
Дополнительную информацию можно получить по Единому телефону «горячей линии» – 122, добавочный 6, или в чате «Социалка. Одинцово» https://t.me/usznodintsovo.
Заявление на назначение опекуном совершеннолетнего недееспособного гражданина можно подать на портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/services/22756.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzhfUU9Sc0t5WC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIzLTIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2dvcml6b250LWRlZG1vcm96LmpwZw.webp)