:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsMnJ6eXkweW5kZTFsdGV1YW5ibi53ZWJw.webp)
Денис Майданов первым подал документы на партийные праймериз «Единой России»
Денис Майданов открыл список участников праймериз «Единой России» от ОдинцовоДепутат Государственной Думы от Московской области Денис Майданов, представляющий интересы жителей Одинцово и других муниципалитетов региона, стал первым, кто подал документы для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Эта процедура призвана сформировать список кандидатов для предстоящих выборов в Госдуму. Окончательное утверждение списка состоится на партийном съезде в июне.
В ходе своей работы в федеральном парламенте текущего созыва Денис Майданов отметил ряд значимых законодательных инициатив. Среди них — принятый закон о русском языке, вступивший в силу с 1 марта 2026 года. Документ устанавливает ограничения на использование иностранных языков и сленга в СМИ и наружной рекламе.
Кроме того, Денис Майданов активно участвовал в разработке закона о защите объектов культурного наследия и нормативного акта, направленного на охрану традиционных ценностей в киноиндустрии. Фильмы, не соответствующие установленным критериям, не смогут получить прокатное удостоверение.
Напомним, что в сентябре текущего года в Московской области пройдут масштабные избирательные кампании, охватывающие выборы в Государственную Думу, Московскую областную Думу и муниципальные органы власти.
Для организации и проведения предварительного голосования «Единой России» в Московской области сформирован организационный комитет. Его возглавил секретарь подмосковного отделения партии, спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов. В состав оргкомитета вошли 23 видных представителя региона из сфер образования, медицины, общественной деятельности, бизнеса, промышленности, а также представители СМИ и участники специальной военной операции.
Игорь Брынцалов подчеркнул, что по итогам предстоящих выборов состав Мособлдумы может обновиться на 30–40%.
Подача документов для участия в праймериз продлится до 30 апреля. С 20 апреля по 29 мая все желающие смогут зарегистрироваться в качестве избирателей на портале «Госуслуги». Само предварительное голосование пройдет в электронном формате с 25 по 31 мая. Принять участие в нем могут избиратели, зарегистрированные на территории всей Российской Федерации.
Читайте на сайте REGIONS:
В Одинцове продают серебряную модель Храма Христа Спасителя за 8,5 млн рублей
В Одинцовском округе начался масштабный ремонт дорог после суровой зимы
В Одинцове зацвели первые подснежники у Церкви Георгия Победоносца
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQtMDEtMjExOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYtMDMtMDktMTgyOTE1LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Nrb3JhamEtcG9tb3NjaC1zaXRlLXdpZGUtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Nrb3JhamEtcG9tb3NjaC1zaXRlLXdpZGVfcE43ckQ5ZS5qcGc.webp)