
В Одинцовском округе создают все условия, чтобы приближающаяся зима стала сезоном хорошего отдыха и семейных развлечений.
В округе планируется открыть 54 катка, включая 36 катков на дворовых площадках.
«Заливка льда начнется, как только установятся стабильные морозы», — уточнил глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.
Уже с 1 декабря начнут работу площадки с искусственным льдом: «Лазутинка» (1500 м²), «Раздолье» (525 м²) и каток в парке Малевича (1250 м²). Традиционно, самый большой каток в Подмосковье откроется на территории парка «Патриот».
В «Раздолье» сделают две тюбинговые горки высотой 3 и 6 метров. «Лазутинка» предложит карусель для тюбингов. В «Захарово» откроется снежная горка на Малой поляне и каток с естественным льдом.
На «Лазутинке» всю зиму будет действовать насыщенная программа, включающая тренировки по фигурному катанию и хоккею, занятия для программы «Активное долголетие» и семей мобилизованных, а также дискотеки на льду.
«Праздничное открытие катка запланировано на 14 декабря и будет включать выступления фигуристов и новогоднюю программу», — рассказал глава округа.
Любителей лыжного спорта ждут подготовленные трассы: на «Лазутинке» — 7 равнинных трасс, 2 сложные трассы и 8 маршрутов по пересеченной местности. В парке Малевича проложат маршруты дистанцией 1, 3 и 4,5 км. Лыжные трассы также будут работать в «Раздолье», Масловском лесу и на велодорожке Виражи. Ориентировочная дата запуска трасс — 15 декабря.
Новогоднее оформление парков завершат до конца ноября. На улицах и в парках установят елки, световые фигуры, фотозоны и теплые очаги.
Учреждения культуры округа также готовят разнообразные развлекательные программы. В период с 15 декабря по 11 января на различных площадках пройдет более 500 праздничных мероприятий. Традиционные елки главы пройдут 23 и 24 декабря в Волейбольном центре, сообщили в пресс-службе одинцоввской администрации.
Продолжится и полюбившаяся детям акция «Новогодний обоз Деда Мороза». 20 и 21 декабря Дед Мороз посетит «Гусарскую балладу», «Союзный», Трехгорку, Супонево, Голицыно и Кубинку.
Ранее REGIONS рассказал о том, что во Власихе появится сезонный ледяной каток площадью более 1,1 тыс. кв. м.