:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2dpeXl0eTB6aW1nLTY2NTNfRDFHSVlOVi5qcGVn.webp)
«Киберурок» стартовал в Барвихинской школе: чему теперь учат детей
В Барвихинской школе с 1 сентября стартовал проект «Киберурок»С 1 сентября в школе пос. Барвиха Одинцовского округа начались занятия по новой региональной программе «Киберурок». Учреждение стало одной из двух пилотных школ муниципалитета, включенных в проект.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3A0cW1vanVjaW1nLTY2MDZfNmRCUEZQQi5qcGc.webp)
Уроки информационной грамотности и кибербезопасности охватили сразу одиннадцать классов. Как отметил директор Барвихинской СОШ Евгений Горчаков, на данный момент «Киберурок» является внеурочной деятельностью и рассчитан на все параллели с 1 по 11 класс.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2pteWJjNXB6aW1nLTY2NzRfQkVGNTlUcy5qcGc.webp)
Программа включает в себя теоретическую и практическую части. Каждое занятие ученики повторяют пройденный материал, узнают что-то новое и сразу отрабатывают навыки на практике.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2NwZGx5cXVoaW1nLTY2NThfUWF1b0VSMi5qcGc.webp)
Больше всего новый предмет заинтересовал младших школьников. Ожидается, что «киберуроки» в подмосковных школах станут ответом на современные цифровые угрозы, формируя у подрастающего поколения культуру безопасного поведения в сети с самого раннего возраста.