:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Z4em9tZ3R1aW1nLTgxOTUuanBlZw.webp)
Полицейские Барвихи провели урок и вручили выпускникам детские рисунки спустя 8 лет
Школьники и полицейские Барвихинского отдела обсудили карьеру и выбор профессииВ Одинцовской лингвистической гимназии сотрудники Барвихинского отдела полиции провели необычный урок сразу для двух классов — третьего и одиннадцатого. Такая встреча стала возможной благодаря давней связи между полицейскими и выпускниками гимназии.
Восемь лет назад нынешние одиннадцатиклассники, тогда еще ученики 3 «Д» класса под руководством учителя Галины Бредихиной, посетили экскурсию в Барвихинском отделе полиции. Они познакомились с работой правоохранителей, побывали в музее управления и подарили сотрудникам свои рисунки с пожеланиями.
Выпускник Степан Тюрин отметил, что именно тогда у него сформировалось желание связать свою жизнь с военным делом: «Самый интересный момент — когда я сидел в кресле начальника полиции. Мы все ждали его приезда, как и сегодня».
В день урока полицейского начальника Игоря Хохлова ждали не только выпускники, но и малыши из третьего класса, для которых это была первая встреча с сотрудниками полиции. Для них это событие стало настоящим праздником и вызвало большой интерес.
Начальник Барвихинского отдела рассказал школьникам о службе в полиции, социальных гарантиях и перспективах карьерного роста. Особое внимание уделили требованиям для поступления в профильные учебные заведения.
В завершение полицейские вручили выпускникам их детские рисунки, которые бережно хранились в отделе на протяжении восьми лет. Впереди у ребят — важный этап: экзамены и выбор профессии. Кто-то, как Степан, выберет службу Родине, другие — гражданские специальности. Так, Влад Кадушкин мечтает стать пилотом, а Арина Ваганичева — клиническим психологом. Главное, чтобы все они выросли достойными гражданами своей страны.
Читайте на сайте REGIONS:
Любителей березового сока могут оштрафовать на приличную сумму
В Одинцове установили предупреждающие знаки на Комсомольском пруду после трагедии в Звенигороде
Клещи которые умеют преследовать жертву врач из Одинцова рассказала об опасности Хиаломма
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMjE2LTExNDAzMi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMjAtMTAtMzAtNDEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTItMDUtMjkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzE2ZTc5N2ZmY2ViMjUwNDE0NWQ3ZWQxZWIxM2QxYzZmLmpwZWc.webp)