:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS85SUY0aFlPVmFUaGczbzlINXluaGVqYlo2OEppRXFFZVpVcnZwbElJLmpwZw.webp)
В школах Одинцовского округа проходят мастер-классы по оказанию первой помощи
Одинцовские медики и спасатели обучают школьников спасать жизни/Главная /Образование
Автор текста:
Михаил Горячев
Специалисты Симуляционного центра Одинцовской областной больницы обучают школьников правилам первой помощи. Понимая, что не у всех подростков есть возможность получить такие знания, врачи и спасатели проводят выездные лекции и практические занятия в школах Одинцовского округа.
«Задача стоит большая — спасение жизни людей. Это самое дорогое, что есть у каждого человека. Поэтому если ребята научатся оказывать первую помощь — а она нужна именно в первые минуты, когда что-то случилось, — это действительно может спасти чью-то жизнь. Чтобы они не растерялись и знали, что и в какой последовательности делать, сегодня для них проводят открытые мастер-класс, где подробно разбирают весь алгоритм», — рассказала Елена Горбачева, руководитель Симуляционного учебного центра Одинцовской областной больницы.
В течение учебного года такие мастер-классы пройдут во всех школах Одинцовского округа, чтобы как можно больше подростков смогли получить необходимые знания и навыки для оказания первой помощи в экстренных ситуациях.
Ранее REGIONS рассказал, что Одинцовский роддом приглашает на День открытых дверей 24 января.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3N1Z3JvYi1zaXRlLTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3R5c29ibmZhMHUzc2k1bGJmdi1oeWp6ZnRlZWR3ZGJkOS1rYW4tbGJyMGloanQya3Ayanh6d2Zlc2g5eXR4Zm1yZ3Jwby1kenkzaHJycTN2ZXBtNmQxNmkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tyYW4tdmFubmFqYS12b2RhLWl6LWtyYW5hLXNpdGUtd2lkZV9TRWpZQVR2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEyLTIwMjUta2FzaHRhbm92YXlhLXJvc2hhLTUtcGhvdG8tc21hbGwtMy10MWo2bmxoLmpwZw.webp)