За период с 21 по 27 июля в Систему-112 Одинцовского городского округа поступило свыше 7,8 тыс. обращений от граждан. Об этом сообщила администрация округа.
Более 3 тыс. вызовов были связаны со скорой медицинской помощью. В полицию и ГИБДД жители обращались почти 1,5 тыс. раз. По линии МЧС и пожарной охраны зафиксировано 167 вызовов, в газовую службу — 314 вызовов.
Операторы Единой дежурно-диспетчерской службы также проинформировали жителей муниципалитета о правилах безопасного поведения при угрозе атаки беспилотников.
Боевой БПЛА можно распознать по нескольким признакам: он имеет крупный размер (способен нести взрывное устройство), движется на небольшой высоте (30-50 м), его звук похож на шум мопеда, и он летит целенаправленно, не совершая резких манёвров.
Первые действия при угрозе атаки БПЛА:
Важно помнить, что категорически запрещается пытаться сбивать дроны подручными средствами (палками, камнями), трогать обломки аппарата, снимать и публиковать видео в соцсетях.
Сообщить о БПЛА в соответствующие службы можно с помощью мобильного приложения «112 МО».
Ранее REGIONS писал, что жители Одинцова предупреждают о велосипедном воре на электричках МЦД-1.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.