:focal(0.49:0.61):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3NoYWhtYXR5LTJfUEdIbHRkYi5qcGc.webp)
Международный мастер проведет сеанс одновременной игры в Звенигороде
В среду, 23 сентября, в кафе «Лес» города Звенигорода пройдет захватывающий сеанс одновременной игры по шахматам. Мероприятие организуют звенигородский шахматный клуб совместно с Звенигородским благочинием Одинцовской епархии.
Главным участником турнира станет международный мастер, председатель Епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта, священник Николай Куренков. Он проведет одновременную игру сразу на 20 досках против участников из Москвы, Истры, Наро-Фоминска и Одинцова.
По завершении турнира отец Николай проведет мастер-класс, в ходе которого поделится опытом и разберет знаменитые шахматные комбинации мировых гроссмейстеров.
Как отметил руководитель звенигородского шахматного клуба Антон Тарасов, сотрудничество с православным сообществом стало настоящим ноу-хау для местного спорта. По его словам, шахматные традиции в Звенигороде насчитывают уже несколько десятилетий.
Начало шахматного турнира — в 16.00. Состязания пройдут по адресу: ул. Пролетарская, 19/6.
Для желающих принять участие открыта регистрация по номеру телефона: 8(903)8001578
Ссылка на Max-канал шахматного клуба: max.ru/channel_zvenchess
Читайте на сайте REGIONS:
В Краснознаменске на автобусной остановке теперь можно играть в футбол
Свадьба в День города Власихи: внучка генерала стала женой офицера
Грибники обнаружили свежие следы бурого медведя в лесах Звенигорода