:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8wODFhOTY0Ni1zLTFfcDNsYW9Jci5qcGc.webp)
Крупнейший дом для военных: в Кубинке готовят к сдаче новый жилой комплекс
В Подмосковье завершают строительство комфортного жилья для военнослужащихВ Кубинке Одинцовского г. о. выходит на финишную прямую строительство нового многоквартирного дома для военнослужащих. Жилой комплекс на улице Генерала Вотинцева возводится при поддержке Сбербанка и станет одним из крупнейших объектов подобного типа в регионе.
По словам представителей подрядчика, на сегодняшний день полностью завершены кровельные работы и монтаж фасадов здания, в квартирах продолжается внутренняя отделка. Сейчас на объекте ежедневно трудятся около 270 специалистов, задействовано 12 единиц строительной техники. Активно продолжается установка входных и межкомнатных дверей.
Дом будет состоять из двух секций по 12 этажей, его общая площадь составит 41 780 квадратных метров. В здании предусмотрен подземный этаж с парковкой на 170 автомобилей. Всего в доме разместятся 334 квартиры общей площадью порядка 23 668 квадратных метров.
На первом этаже комплекса откроются важные для жителей сервисы: супермаркет, пункты выдачи заказов, спортивный зал, медицинский пункт, аптека, МФЦ, офис Сбербанка и современная парикмахерская.
Особое внимание уделяется благоустройству прилегающей территории. Силами Сбербанка рядом с домом появится современная зона для спорта и отдыха: футбольное поле с искусственным покрытием, многофункциональная площадка с баскетбольными кольцами, детская площадка, воркаут-зона, а также гамаки, лежаки, качели и пространство для мастер-классов. В настоящее время идет подготовка основания для футбольного поля.
Сдать жилой дом и завершить работы по благоустройству планируют в октябре 2026 года. Новый комплекс не только обеспечит военнослужащих современным и комфортным жильем, но и станет центром притяжения для всего микрорайона.