:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC96YWdydXpoZW5ub2VfMFpIVFNnaS5wbmc.webp)
В Голицыне строят пятиэтажную поликлинику с отделениями для детей и взрослых
Минстрой: готовность поликлиники в Голицыне Одинцова превысила 60%Строительная готовность новой детско-взрослой поликлиники в Голицыне Одинцовского округа превысила 60%. Медицинское учреждение на бульваре Генерала Ремезова рассчитано на 300 посещений за смену. Получать помощь здесь смогут до 40 тыс. жителей. Об этом сообщило Министерство строительного комплекса МО.
Подрядчик приступает к работам по чистовой отделке помещений. Открыть поликлинику планируется в I квартале 2028 года. Общая площадь поликлинического здания около 5,5 тыс. кв. м.
Пятиэтажное здание объединит взрослое и детское отделения. В поликлинике оборудуют кабинеты функциональной и лучевой диагностики, стоматологию, рентгеновский кабинет и блок неотложной помощи.
Учреждение оснастят современным медицинским оборудованием. Рядом обустроят парковку на 28 машиномест и места для отдыха.
Строительство ведется по президентскому национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь».