Картинка
/ Фото: отдел по туризму администрации Одинцовского г.о.

Работница парк-отеля «Усадьба Бушарино» стала серебряным призером конкурса в сфере туризма

Парк-отель из Одинцова отметили на конкурсе «Лучший по профессии»

/Главная /Туризм
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Туризм
Автор текста:
Андрей Зубанов

В Московской области подвели итоги конкурса «Лучший по профессии — 2026» в индустрии туризма. Мероприятие организовали при поддержке регионального Министерства культуры и туризма.

Одинцовский округ ежегодно подтверждает высокий уровень сервиса и гостеприимства — и на этот раз не остался без наград. Серебряным призером в номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения» стала Дарья Щербакова из парк‑отеля «Усадьба Бушарино». Финал и церемония награждения прошли в очном формате 13–14 октября.


«Такой мощный перезаряд получила от участия в конкурсе! Каждый из нас ежедневно выполняет свою работу, и даже не подозревает, о том, что может на много больше! За 5 лет работы в сфере туризма я впервые приняла участие в конкурсе, и пожалела только об одном — о том, что ранее не участвовала. Приятно была удивлена организацией мероприятия и компетентными членами жюри. Огромное спасибо за то, что поделились своим богатым опытом», — отметила сама Дарья.

Конкурс «Лучший по профессии» — важная инициатива для всей туристической отрасли. Он помогает повышать качество сервиса в Подмосковье, дает специалистам возможность обмениваться опытом и внедрять лучшие практики. Кроме того, такие состязания укрепляют престиж рабочих профессий, привлекают в индустрию молодежь и мотивируют сотрудников развиваться и совершенствовать свои навыки.