Картинка
/ Фото: Елена Аботурова

Во Власихе зажгли свечи у памятника Жукову в День памяти и скорби

Жители Власихи в 4 утра почтили жертв ВОВ акцией «Зажги свечу»

/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Руденок
/Главная /Общество
Автор текста:
Екатерина Руденок

Ровно в 4:00 утра жители Власихи собрались у мемориала Маршалу Победы Георгию Жукову, чтобы почтить память жертв Великой Отечественной войны — акция «Зажги свечу» началась ровно в час, когда 85 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.

В траурном мероприятии приняли участие депутаты городского Совета, ветераны СВО, волонтеры, курсанты военно‑патриотического клуба «Илья Муромец», молодогвардейцы, поисковый отряд «Вымпел» и казаки. Алексей Клюкин, руководитель объединения «Доброволец РВСН», напомнил: в первые часы войны на защиту Родины встали не только военнослужащие, но и простые граждане — их подвиг остается примером мужества и самоотдачи.

Зажженные свечи сложили слово «ПОМНИМ», символизируя общую скорбь и бессмертную память о погибших. После минуты молчания участники возложили к мемориалу алые гвоздики — знак уважения к подвигу советского народа и напоминание о высокой цене, заплаченной за мир и свободу. Во Власихе вновь подтвердили: память жива.

Читайте на сайте REGIONS:

Акулы стали причиной запрета на купание в водоемах Одинцова

В Подмосковье обнаружили «топор короля Артура» на железной дороге

Подмосковная система-112 заговорила на семи языках