:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMDctMTg1MzQ5X1N4eVVNa0suanBn.webp)
Встреча с бойцами: в военном госпитале Краснознаменска выступили артисты
Несколько тонн помощи передали в военный госпиталь Краснознаменска за два годаВ Краснознаменске в десятый раз состоялась встреча с военнослужащими, проходящими лечение в военном госпитале, и медицинским персоналом. Для них выступил народный коллектив песни «Калинка» под руководством заслуженного работника культуры Московской области Надежды Яковлевой.
Артисты исполнили современные композиции, русские народные песни и произведения военных лет. Военнослужащие и медики тепло встретили выступление, подпевали артистам и фотографировались с коллективом.
Поддержать бойцов также приехал ветеран СВО Виталий Вяхирев. Он рассказал о своем боевом пути и восстановлении после тяжелого ранения. Во время службы в зоне СВО в 2022 году он получил ранение, после которого ему ампутировали обе ноги. После лечения и реабилитации Виталий продолжил службу в местном военкомате.
Для госпиталя передали очередную партию гуманитарной помощи, домашнюю выпечку, чай, письма, талисманы и поделки. Часть груза останется в медицинском учреждении, остальные посылки направят в прифронтовой госпиталь и военнослужащим за «ленточку».
Первая поездка делегации в госпиталь Краснознаменска состоялась в ноябре 2024 года. За почти два года в медицинское учреждение передали несколько тонн гуманитарной помощи.
Для пациентов госпиталя также передали несколько десятков утепленных чехлов для аппаратов Илизарова, изготовленных студентами Можайского техникума.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9rX2h3WFRQNVguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9ra19xajh6UFA1LmpwZw.webp)