:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzVmMzVhNmY1LTljMTgtNGFkZC04Njk1LTYzOWNmOTQxMzY2Ni5qcGc.webp)
Пожар у «Текстильщика» тушили полтора часа: детали ночного ЧП
Пожарные не дали огню перейти на соседние дачи в Орехово-ЗуевеВ Орехово-Зуевском городском округе ночью 26 апреля загорелся одноэтажный частный дом с мансардой рядом с СНТ «Текстильщик». Пожар тушили работники 248-й пожарно-спасательной части, и огонь удалось остановить до того, как он перекинулся на соседние дачные постройки. Об этом сообщает ГКУ МО «Мособлпожспас».
Начальник подразделения Николай Игнатьев рассказал, что сигнал о возгорании поступил в «Систему-112» от очевидцев. Когда пожарные приехали на место, они сформировали звено газодымозащитников, провели разведку и подали две линии на тушение.
Во время разведки выяснилось, что пожар начался в одной из комнат, людей в доме не было. Из-за угрозы для соседних построек пожарные дополнительно подали ствол на ближайшее строение, чтобы охладить его и не дать пламени распространиться.
Огонь тушили около полутора часов. Пожар удалось локализовать и полностью ликвидировать, при этом соседние постройки не пострадали. Медицинская помощь никому не понадобилась.