:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi85L2FmM2E1YWY3LWIxY2MtNGQxMC04ZDdiLWVhNzA3ZGFlYzQwMC5qcGc.webp)
Помогают тем, кому сложнее на участке: волонтеры поддерживают избирателей в Орехово-Зуеве
Волонтеры работают на избирательном участке в школе № 20 Орехово-ЗуеваВолонтеры Подмосковья Ксения Писцова и Владислав Винокуров помогают пожилым избирателям на участке в Орехово-Зуевской школе № 20. Оба состоят в объединении уже четыре года и перед началом выборов прошли специальное обучение. Владислав отметил, что посетителям участка особенно хотелось положительных эмоций.
Координатор движения «Волонтеры Подмосковья» в Орехово-Зуеве Петр Галушкин рассказал, что добровольцев распределяли по участкам с учетом реальной потребности в их помощи. Для этого организаторы заранее собирали соответствующие заявки.
Участок в школе № 20 является одним из крупнейших в округе. Председатель комиссии № 2137 Светлана Алибекова сообщила, что к нему относятся 1734 избирателя. В первый день на участок пришли 215 человек, еще 87 проголосовали на дому, а 402 жителя воспользовались электронным голосованием.
Выборы депутатов Государственной Думы РФ и Московской областной думы продолжаются. В заключительный день голосования избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00.