:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC82YWVkOTk3Yy00ZGZkLTRlYzQtODc3Yi01ZTkwYjdmNTMwYmFfRE1WUnpVNi5qcGc.webp)
В Орехово-Зуевском округе работники «Мособлпожспаса» помогли матери попасть домой к маленькому ребенку
В Орехово-Зуевском округе сотрудники Мособлпожспаса помогли ребенку/Главная /Происшествия
Автор текста:
Екатерина Гимранова
В Ликино-Дулеве Орехово-Зуевского округа сотрудники пожарно-спасательной части открыли дверь квартиры, внутри которой находилась трехлетняя девочка. Инцидент произошел 25 октября. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».
Днем в службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась мать ребенка. Женщина рассказала, что ненадолго вышла на лестничную площадку, а ее дочь 2021 года рождения в это время закрыла входную дверь изнутри на щеколду.
На вызов прибыли работники 301-й пожарно-спасательной части. Начальник подразделения Андрей Салин рассказал об обстоятельствах происшествия.
«Оперативно прибыв по указанному адресу, спасатели обнаружили, что окно квартиры, где находилась одна маленькая девочка, приоткрыто, и приняли решение попасть в жилье, не вскрывая входную дверь. Поднявшись по лестнице-палке к окну квартиры, расположенной на первом этаже многоквартирного дома, специалисты с помощью бензореза распилили железную решетку, установленную на окне квартиры, и проникли внутрь, после чего открыли дверь взволнованной матери. С девочкой все было хорошо, в медицинской помощи она не нуждалась», – уточнил Андрей Салин.