:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9rbjlMOHViN3k4MkdGN0VNYXZsRVFHYlo4ZXNXM2Jyc2x3d0FrUzdFLmpwZw.webp)
Работа, которая важна: студенты Орехово-Зуева делают маскировочные сети в рамках акции взаимопомощи
Минобр: студенты техникума в Орехово-Зуеве плетут маскировочные сети для СВОСтуденты одного из техникумов в Орехово-Зуеве продолжают активно участвовать в изготовлении защитных покрытий для нужд специальной операции. О реализации этой добровольческой инициативы в рамках общероссийской акции взаимопомощи рассказали в пресс-службе Министерства образования Московской области.
Маскировочные сети создаются силами учащихся железнодорожного техникума имени В. И. Бондаренко. В состав волонтерской группы вошли Данила Ларцев, Елизавета Панова, Ольга Кузнецова, Ксения Гамаскова, Даниил Власов, Марина Колесова и Даниил Фролов. Процесс организован под контролем педагога-психолога Людмилы Камыниной.
Участники трудового процесса осознают, что от прочности и правильного исполнения изделий зависят не только технические характеристики маскировки, но и жизни военнослужащих. По словам представителей учебного заведения, ребята работают в единой связке. Коллективный труд помогает выпускать качественную продукцию и одновременно развивает чувство ответственности и поддержки в студенческой среде.
Выполнение подобных задач требует внимательности к деталям и понимания специфики использования маскировки в полевых условиях. В образовательном учреждении подчеркнули, что командная работа не только повышает эффективность производства, но и значительно укрепляет товарищеские отношения между волонтерами. Продукция, изготовленная в Орехово-Зуеве, направляется непосредственно участникам боевых действий для защиты техники и личного состава.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Орехово-Зуевском техникуме первокурсники дали клятву спасателей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzM3NTc0ZGU0LWFkNDgtNGFlNC05MWQ4LTlhZGU4NzBkODQyYi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEwLTE0MDIzNi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2QxLTY4NDhfZGxjdUY1Qy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzA1ZjE3ZGFhLTc5ZTktNGVlMi1hNjAwLTQ3MGZiNjAzYjdjOC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzQxMzI0YTRkLTUwMDktNDQwNy1hZmNhLTJiZmJkYzFlMTU2MC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzdlOGYwNDEyLTFmMTItNDQzNy1iMDZiLWI2YWFhZWZjODI1Yy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuaW1vay04cmF3dWZrLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzZmMDY4ZDM1LTg3ZTAtNGRiYS1iOTlhLTJlYmMyZmJmMmZmMS5qcGc.webp)