Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Юные исследователи из Орехово-Зуева узнали, кто обитает на просторах Подмосковья


/Главная /Образование
Автор текста:
Ульяна Митричева
/Главная /Образование
Автор текста:
Ульяна Митричева

В Орехово-Зуевском городском округе отметили День флоры и фауны Подмосковья. В честь праздника учащихся гимназии №15 познакомили с разнообразными видами животных и растений. Об этом известили в министерстве образования Московской области.

Педагоги рассказали ребятам о птицах, проживающих в местных лесах. Многие из них занесены в Красную книгу. Например, удод, серый журавль и турухтан.

Примечательно, что на лугах также можно найти большое количество редких лекарственных растений и видов деревьев. Специалисты призвали детей бережно относиться к окружающей их природе.


«Воспитанники старшего отряда сделали «коробочки для животных» в технике оригами», — добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что дошколят из Орехово-Зуева научили пользоваться компасом. Это полезное устройство помогло им найти спрятанный клад.