:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Bob3RvLTIwMjYtMDYtMjItMTEtMjMtNDVfaUhqRTJQRS5qcGc.webp)
Акция «Свеча памяти» в Орехово-Зуевском округе: как почтили героев 22 июня
В Орехово-Зуевском округе прошла акция «Свеча памяти» 21 июняВечером 21 июня по всему Орехово-Зуевскому городскому округу прошла акция «Свеча памяти». Жители зажгли свечи в честь тех, кто ценой собственной жизни отстоял свободу Родины. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Орехово-Зуевского городского округа.
Глава округа Руслан Заголовацкий отметил, что встречать 22 июня тяжело. Даже когда серьезная рана заживает, остается шрам. Начало Великой Отечественной войны всегда будет глубоким шрамом, навсегда впечатанным в историю каждой семьи.
Более 30 тыс. жителей Орехово-Зуевского округа ушли на фронт. На территории округа не велись боевые действия, но круглосуточно трудились врачи, медсестры и санитарки, спасая жизни раненых бойцов.
Председатель Совета депутатов муниципалитета Александр Бабаев подчеркнул, что местное отделение «Единой России» участвует в акции в рамках проекта «Историческая память». Это преемственность поколений, чтобы жители, прежде всего дети, помнили о страшном событии 1941 года.