:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzFfRHYydURyay5qcGc.webp)
Экс-игрок «Бешикташа» разобрал игру российского полузащитника из Орехово-Зуева
Легендарный футболист сборной Турции Нихат Кахведжи, известный по выступлениям за «Бешикташ», «Реал Сосьедад» и «Вильярреал», подробно разобрал игру российского полузащитника Алексея Батракова. Воспитанник футбола Орехово-Зуева вышел в стартовом составе «Галатасарая» в гостевом матче 4-го тура чемпионата Турции против «Истанбул Башакшехир», который состоялся 4 сентября, сообщает Sport24.ru
Встреча завершилась уверенной победой стамбульского клуба со счетом 3:2. Батраков провел на поле 68 минут при счете 1:1, после чего был заменен. Этот матч стал для него вторым в составе турецкого гранда и первым в качестве игрока стартового состава.
Выступая в эфире издания Kontraspor, Нихат Кахведжи отметил зрелость и тактическую грамотность молодого хавбека, подчеркнув, что его ценность заключается не в зрелищности, а в эффективности.
При этом бывший футболист дал Алексею и конструктивный совет на будущее. По мнению Кахведжи, российскому полузащитнику необходимо научиться лучше распределять физические силы на всю дистанцию матча. Эксперт отметил, что во втором тайме, после ухода с поля Виктора Осимхена, Батраков немного потерялся и растворился в игре, что является нормальным этапом адаптации для молодого игрока.
Читайте на сайте REGIONS:
В Дрезне начала работу ясельная группа для детей от шести месяцев
Демиховский завод подтвердил соответствие требованиям стандартов в ходе аудита РЖД
Спасатели нашли заблудившегося грибника в Орехово-Зуевском округе