Картинка
/ Фото: Минтранс Подмосковья

В Орехово-Зуевском округе отремонтировали более 1 100 дефектов покрытия на дорогах

Минтранс: в Орехово-Зуевском округе за неделю устранили более 1100 ям

/Главная /Транспорт
Автор текста:
Екатерина Гимранова
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Екатерина Гимранова

В Орехово-Зуевском округе Подмосковья за неделю ликвидировали более 1,1 тыс. дефектов покрытия на региональных дорогах. Работы выполнили специалисты Мосавтодора в рамках летнего содержания дорожной сети, сообщили в Минтрансе МО.

Ямочный ремонт провели как в городах округа, так и на загородных трассах. В частности, дорожники восстановили покрытие на участке от поселка Авсюнино до деревни Запутное через деревню Петрушино. Также работы выполнили на дороге от деревни Слобода до Ликино-Дулева и на подъезде к поселку Верея.

Кроме того, дефекты покрытия устранили на Егорьевском шоссе — на отрезке от деревни Асташково до села Ильинский Погост. В самом Орехово-Зуеве ремонт провели на улицах Гагарина, Дзержинского и Крупской, а также на Торфобрикетной улице.

В Минтрансе Подмосковья отметили, что в среднем ежедневно в округе устраняют свыше 160 повреждений дорожного покрытия. Темпы ямочного ремонта увеличились с наступлением устойчивой теплой погоды и положительных температур воздуха.

В ведомстве пояснили, что летом дорожные службы активно приводят региональные трассы в нормативное состояние. Для ремонта используется специальная горячая асфальтобетонная смесь, которая позволяет обеспечить более прочное сцепление материалов и увеличить срок службы покрытия.

Регулярное обследование дорог помогает оперативно выявлять новые повреждения и включать участки в план ремонта. Работы по содержанию дорожной сети продолжаются во всех округах Московской области.