:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JzdHMtMS5qcGc.webp)
От катетера до ИВЛ: чему учат студентов в сосудистом центре Орехово-Зуева
Студенты-медики приступили к практике в сосудистом центре Орехово-ЗуевеСтуденты третьего курса Орехово-Зуевского филиала Московского областного медицинского колледжа №1, обучающиеся по специальности «сестринское дело», приступили к производственной практике в Региональном сосудистом центре Орехово-Зуевской больницы. Об этом информирует Министерство здравоохранения Московской области.
Практика охватывает все ключевые подразделения: от интенсивной терапии до смотрового кабинета, куда экстренно поступают пациенты. Под контролем опытных наставников будущие медсестры осваивают сложные манипуляции — установку катетеров, уход за пациентами на аппаратах ИВЛ (искусственной вентиляции легких), снятие ЭКГ и работу в единой информационной системе.
Старшая медицинская сестра сосудистого центра Татьяна Токарева отметила, что практика позволяет студентам погрузиться в реальную медицинскую среду. По ее словам, задача наставников — передать накопленный опыт, научить работать в команде и принимать ответственные решения. Она добавила, что, видя стремление ребят к знаниям, можно с уверенностью сказать: они станут отличными специалистами.
После завершения практики выпускники смогут пополнить штат больницы, что особенно важно для укрепления медицинской службы округа.
:focal(0.5:0.54):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2FzaGdicGp1dHhyeXRlYWRjYXh3LWtlMGRzbmNrdXN6YjJwcmhrOWFqaGJsbHFreG1xeGJjOHJpbm84M214ZHE0anJhYmZmaHRkaHpneXZsZHV0Zm9qeXguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzkyMTU0ZGE3LWVkZTYtNDhmNi1hZWM0LTM4MTcyMjQ2OTNjZC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzEtNS0xLmpwZw.webp)
:focal(0.59:0.3):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDMtMjctMTgtMzgtMTBfemV3OHVVdi5qcGc.webp)