:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzA2N2Y0Y2MzZWUzZTM4YTcxYTMzNTc2NTAxYzc2YWQxX04wcThZY0sucG5n.webp)
«Гаражную амнистию» в Павловском Посаде продлили до 2031 года
Павловский Посад участвует в продленной «гаражной амнистии»Хорошие новости для владельцев гаражей в Павловском Посаде: действие программы «гаражной амнистии» продлили до 1 сентября 2031 года. Это значит, что у тех, кто до сих пор не успел воспользоваться упрощенным порядком оформления своих построек, появился дополнительный шанс узаконить их.
Программу «гаражной амнистии» создали для того, чтобы помочь горожанам оформить право собственности на объекты, построенные до 2004 года, но не имеющие соответствующих документов.
Основные условия, которые действуют для округа:
• Дата постройки: гараж должен быть построен до 31 декабря 2004 года.
• Право владения участком: участок под гаражом должен быть ранее предоставлен гаражно-строительному кооперативу (ГСК), организации или горожанину или его наследодателю.
• Подтверждающие документы: необходимо иметь документы, подтверждающие право владения гаражом или участком, например, членская книжка ГСК, решение общего собрания, договор.
• Наличие фундамента: гараж должен иметь капитальный фундамент. Исключение предусмотрено лишь для случаев, когда участок под ГСК уже находится в постоянном пользовании или переоформлен в аренду.
Если в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) отсутствуют сведения об участке под гаражом, то необходимо обратиться к кадастровому инженеру. Он подготовит схему расположения участка на кадастровом плане, что станет основой для дальнейшего оформления.
Ранее REGIONS сообщал, что обновить социальную карту павловопосадцы могут за один визит в МФЦ.