Бесшовный переход: новый стандарт «Предшкола» включили во все детские сады Павловского Посада


/Главная /Новости
/Главная /Новости

Современный образовательный стандарт внедрили во все детсады Московской области. Он включает в себя подготовку малышей к первому классу, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Андрей Воробьев.

К концу текущего года в Подмосковье всего будет открыто 48 бюджетных и частных учреждений для дошколят. Однако важно не только строить такие объекты, но и давать несовершеннолетним качественное образование.

— говорится в сообщении Воробьева.,

«Основной акцент в нем сделали на бесшовном переходе в школу — к концу обучения в детском саду ребята получат все необходимые навыки, которые помогут им учиться в первом классе»,

В настоящее время в регионе насчитывается более 460 воспитанников в детсадах. В 2023 году открыли 32 соответствующих объектов, рассчитанных на 8 тысяч мест.