:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTEwLTAyLTE3LTI2LTA5LmpwZw.webp)
В правительстве Московской области рассказали о развитии комфортной среды для МСП
Развитие сегмента малого и среднего предпринимательства (МСП) имеет большое значение для Московской области, региональное правительство прилагает большие усилия в этом направлении. Об этом рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.
Она отметила, что уже на данный момент из 30 наиболее комфортных для предпринимателей российских городов 13 находятся в Подмосковье, чему способствует уже имеющаяся инфраструктура и развитая логистика.
Зиновьева пояснила, что интерактивная карта Подмосковья с динамикой МСП и взаимодействием между властями и бизнесом поможет выявить актуальные проблемы предпринимателей и оперативно найти оптимальные решения. Столь важную задачу должны реализовывать не только региональные, но и муниципальные власти, отметила глава Мининвестиций Московской области.
Со всеми мерами поддержки предпринимателей можно ознакомиться на региональном Инвестпортале. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о важности максимального информирования представителей бизнеса о доступных им льготах и преференциях.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9QQkY1Yml0d3l4c0tCYms3Znl3UFI1Q1E1aDVwdjVNQ2dmck5YSUpSLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lzdG9jay0xODM3Mjg4MjY3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMDMtNDUtNTlfQzVCRFkyUC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzExX1BTSkd6UWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Bob3RvLTIwMjMtMDktMjktMTctNDAtNTUuanBn.webp)
:focal(0.49:0.3):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3ZlYmluYXItMTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Vwb2xub21vY2hlbm55al9JS2JxRFNQLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2ltZy0yMDIzMDkxOS0wOTM3MjItNzMxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L2ltZy0xMjQ0LmpwZWc.webp)