:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2NyYjVyZ2hmM2F3N3A2eTliNHBpcmd4cHkzaW1pYmJhY3dibXB5dWhsbjVyaW0tdGstZ3FpZnp2ZzJyc3NjNnZ5bHhsYWl2M2ZheGJiamV0YzZ4Zy1rYXJfRFg4S3VYby5qcGc.webp)
Дом купца Ширина в Павловском Посаде пополнит новую карту местных памятников
В Павловском Посаде жители составляют карту малоизвестных памятников городаПавловский Посад славится своими богатыми купеческими традициями, старинной архитектурой и неповторимым историческим духом. В настоящее время интерес к архитектурному наследию города выходит на новый уровень: краеведы и неравнодушные жители округа объединяют усилия, чтобы привлечь внимание к атмосферным историческим зданиям и дать им новую жизнь.
В центре внимания оказался старинный дом по адресу: улица Большая Покровская, 5. Это уникальное здание с более чем вековой историей является неотъемлемой частью знаменитого архитектурного ансамбля купца Ширина и официально признано объектом культурного наследия.
Интерес горожан и туристов к истории ансамбля купца Ширина дает мощный импульс для сохранения архитектурного облика Павловского Посада.
Ранее REGIONS сообщал, что на Стахановском озере в Электрогорске открыт пляж с мангалами.