:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9xd1g4dzJMUDBKRUFENjNWR1hqc1h1TElZZmdCYkpMNUtOc3o0M0N5LnBuZw.webp)
Гигантовод из Электрогорска вырастил полезную 5-килограммовую луковицу
Садовод Чусов из Подмосковья вырастил луковицу в 5 кг и побил собственный рекордСадовод из Электрогорска Александр Чусов вырастил гигантский лук весом 5 кг, вкусовые качества и потребительская безопасность которого не пострадали от удобрений.
Дачник выращивает у себя на участке овощи-гиганты: тыквы, арбуз, помидоры, лук. В прошлом сезоне вес лука составил 3 кг 325 г и стал рекордным в России. В этом гигантовод побил собственный рекорд на 1,5 кг.
По словам Александра, лук-рекордсмен продолжил бы расти и дальше, если бы не стал портиться.
Остальные луковые титаны продолжают благополучно набирать вес.
За результатами работы садовода наблюдают не только земляки, но и жители других городов России. Главный вопрос, который волнует людей, можно ли употреблять гигантские овощи в пищу.
По словам садовода, кормить овощи-рекордсмены действительно нужно много, но на съедобность это не влияет. Садовод использует безвредные органические удобрения.
Однако Александр Чусов признался, что царь-овощи для него не еда, а экспонаты. Но они вполне съедобны.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOC9tUllsczRDZThEYXg1dEJpQW42Mkd6a0x4VmhPbWYyU01xSld1dDJhLnBuZw.webp)
Семена лука от известного зарубежного биолога Питера Глейзбрука.
Ранее REGIONS сообщал, что около 600 кг набрала тыква садовода-гигантомана из Электрогорска за 50 дней.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2lzdG9jay0xODM3Mjg4MjY3LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTMtNDAtMTItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMDMtNDUtNTlfQzVCRFkyUC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTQtMDgtNTMtMS5qcGc.webp)