:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzMtdmhtemxka3ZsaHk3dmF6N3QweWNldHBrZnlxeTh6Z3R3aXNsd2VhYzBmdmw3bGNoaHd1bGhiZXl2N20yeHNxM25jczMtcXVsbnE1bDhodHBwcmpnc2tfamlMQ2dNMS5qcGc.webp)
Под Павловским Посадом обнаружили таинственный укрепленный схрон
В Мишутине нашли профессионально вырытый блиндажВ Павловском Посаде завелись «партизаны» или очень серьезные любители экстрима. Жители обнаружили на окраине города весьма странный объект, который вызвал немало споров в социальных сетях.
Недалеко от жилых многоэтажек, на месте бывшего картофельного поля — в сторону Мишутина, случайные прохожие наткнулись на настоящую подземную постройку. Это не просто яма, а тщательно продуманная конструкция: стены укрепили бревнами, сверху все прикрыли листами фанеры, чтобы объект не бросался в глаза с высоты или издалека.
Очевидцы оценили глубину и объем «бункера», используя оставленные внутри предметы как линейку. По размеру пятилитровых пластиковых канистр, их высота около 31 см, видно, что это не «детский шалаш», а полноценный схрон, в котором может поместиться взрослый человек. Судя по укреплениям, на строительство ушел не один день.
Горожане строят самые разные догадки. Основные версии:
— База «выживальщиков»: кто-то всерьез отрабатывает курсы выживания в стратегических условиях и строит сеть автономных укрытий.
— Подростковый штаб: современные дети сменили компьютерные игры на реальное строительство «баз» в стиле S.T.A.L.K.E.R.
— Схрон для инвентаря: возможно, это временное убежище для тех, кто проводит время на природе.
Павловопосадцам рекомендуют быть осторожнее при прогулках по полю, чтобы случайно не провалиться в такой «инженерный шедевр», скрытый под фанерой.
Ранее REGIONS сообщал, что простой трюк сделает завтраки павловопосадцев вкуснее.