:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzM3Nzk2OC1vcmlnaW5hbC1tZWRpYXN0b2NrcmZfQ21BdWJJSS5qcGc.webp)
Коммунальный кризис предотвратили: рабочие спасли подвал дома от затопления
В Электрогорске устранили прорыв канализации в подвале многоэтажкиСециалисты решили коммунальную проблему в доме № 10, корпус 3 по улице Ухтомского. После обращения жителей о риске затопления подвала из-за прорыва канализации, специалисты администрации округа оперативно выехали на место и устранили аварию.
Жители сообщили властям о ситуации, требующей немедленного вмешательства. В многоквартирном доме возникла проблема с отводом канализационных стоков.
На сигнал оперативно отреагировали в администрации Павлово-Посадского округа Коммунальные службы провели экстренный осмотр территории, точно выявили источник проблем и локализовали аварию. Как сообщили в ведомстве, утечка уже полностью устранена, что сняло прямую угрозу подтопления подвального помещения и остановки лифтового оборудования.
Для окончательного решения вопроса и возвращения двору безопасного вида уже запланированы восстановительные работы.
Ход работ взят на особый контроль, чтобы к началу осени жители дома получили полностью отремонтированную и безопасную территорию.
При возникновении системных неполадок или неудовлетворительного содержания домов, дворов и городских пространств горожане могут направить официальное обращение на региональном портале «Добродел».
Ранее REGIONS сообщили, что власти привлекли дополнительные силы и технику для уборки навалов мусора.