:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzJrZnN3am9naW1nLTQ0MDhfYUpoZDB6bC5qcGVn.webp)
Более 150 оригами-ромашек раздали прохожим в Подольске
На бульваре Карелова в Подольске воспитанники и волонтеры Дворца молодежи вручили прохожим порядка 150 бумажных ромашек, изготовленных в технике оригами.
Акция началась с мастер-класса, который провела педагог дополнительного образования Нелли Хисматулина. Ребята освоили технику оригами, а на каждом лепестке написали слова, олицетворяющие семейные ценности: верность, любовь, взаимопонимание, доброту. Затем творческий коллектив «Русское раздолье» исполнил для горожан песни о семье, после чего юные волонтеры раздали ромашки подольчанам и гостям округа. Всего в мероприятии приняли участие более 50 человек.
Педагог-организатор Дворца молодежи Марина Шевякова рассказала, что акция проходит на крупных городских площадках. Вчера это были бульвар Карелова и площадь перед Дворцом молодежи, а на следующий день эстафету подхватят бульвар 65-летия Победы и Юбилейная площадь. Дворец молодежи проводит эту праздничную встречу с горожанами ежегодно с 2018 года.
День семьи, любви и верности учрежден в 2008 году в память о святых Петре и Февронии Муромских, чей союз стал символом преданности и супружеского счастья. Ромашка — нежный и чистый полевой цветок — выбрана официальным символом этого праздника.
Ранее сообщалось, что жительница Подольска получила Гран-при конкурса «Навигатор мам».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzFfQmRyU3FBNS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzJfNHRwcHo2dy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzRfQjZOUjBSOS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzVfRjBsVW1yby5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzNfWVlvVENGTi5wbmc.webp)