Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации г.о. Подольск

Восемь тысяч свечей зажгли подольчане в память о героях Великой Отечественной войны

Патриотическая акция ко Дню памяти и скорби состоялась в Подольске

/Главная /Культура
Автор текста:
Антон Маляко
/Главная /Культура
Автор текста:
Антон Маляко

Накануне Дня памяти и скорби подольчане почтили память героев Великой Отечественной войны. В этом году исполняется 85 лет со дня начала войны. Об этом сообщает администрация городского округа Подольск.

Вечером 21 июня на площади Славы прошла традиционная акция «Свеча памяти». Участники зажгли более 8 тысяч свечей — символов скорби и вечной благодарности.

Из свечей выложили памятную композицию, посвященную подольским курсантам, и слова «Подвиг героев помним». Юность, мужество и самоотверженность подольских курсантов навсегда вписаны в летопись войны. Они заслонили собой путь на Москву и ценой собственных жизней выиграли время для Победы.

Организаторы отметили, что акция стала важной традицией, которая объединяет поколения.


«Пока мы помним — наши герои живы. Вечная память павшим. Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла», — подчеркнули участники мероприятия.