:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9iNjlhYzRkYjMzMmRmZjYyY2YwMzViY2U1MjdjMjZiZF9uRFJZZ0s2LmpwZw.webp)
Юнармейцы встали на Вахту памяти в День воинской славы у монументов ВОВ Подольска
В Подольске возложили цветы в знаковых местах, посвященных Великой Отечественной войне. Торжественные мероприятия приурочили ко Дню воинской славы России и к 82-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой. Вахту памяти у вечного огня на площади Славы несли юнармейцы.
Сначала цветы принесли к памятнику на Климовском кладбище, затем — к стеле «Населенный пункт воинской доблести» в микрорайоне Кузнечики. Их возложили и у памятника Подольским курсантам на улице Кирова, к вечному огню на площади Славы — в память о подольчанах-воинах и заводских тружениках.
Цветы и венки возложили к братским могилам на кладбище «Красная Горка», к памятнику в сквере у ДК «Плещеево», монументу погибшим заводчанам в сквере у ДК «ЗИО», памятнику у структурного подразделения «Молодежный» на Почтовой улице в микрорайоне Силикатная и во многих других местах. Принесли их и к 30 памятникам, установленным на территории сел.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9jMWUyMjU2NDA4NjIzY2I4NWNmMzdhYzMzODU5MDBmYy13bml3NXJsLmpwZw.webp)
В возложении приняли участие глава городского округа Подольск Григорий Артамонов, председатель горсовета Алексей Никулин, депутат Мособлдумы Павел Максимович и другие официальные лица.
«На площади Славы у вечного огня по традиции почетный караул „Пост № 1“ несли лучшие юнармейцы округа из Быковской школы. Ребята долго готовились к этому событию и сделали все так, как и планировалось», — отметил начальник штаба местного отделения движения «Юнармии» Подольска Евгений Лукошников.
Учебный день в школах округа начали с минуты молчания. В классах прошли «Уроки мужества» с участием представителей ветеранских организаций округа, ветеранов боевых действий и ветеранов подразделений особого риска.
Тематические экскурсии устроили и в школьных музеях Боевой славы, а музеи Подольска подготовили специальные программы.
В структурном подразделении Подольского краеведческого музея в микрорайоне Климовск пригласили на экскурсию «Рубежи Подвига». В Подольском выставочном зале прошли экскурсии «Мы должны это помнить!».
В историко-мемориальном комплексе «Музей-заповедник „Подолье“» представили музейную программу «Звенят Московские куранты». В Подольском краеведческом музее — экскурсию «Подвиг Подольских курсантов в битве за Москву».
День начала контрнаступления советских войск под Москвой в России отмечают 5 декабря.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi83MmI1NTkwOTQ2ZWUxMWUyNGNjNjQ2MjBiOWI1NmVkMC1ta2t2OWo2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi83YTA3YmI5NTE0NmU4MjNjNzVkNmUwYjY3NTcwOTgxOS15aHFha3VlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi84Yzg4YTMxNWY4M2ViZGQ5ZWE2OGU0ZmQzMDljNjRjYS1kaWFoYWp6LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8wMjZhYzY0ZDFmZTYxYjNkOGU0OTBiZTcyYjNkMTE1ZC1lZjVlMmpuLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTctNDMtMDItMS5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FU1hocURoUnlvcVNZNnJveVdGVGRTMGFUaWV6RXN1dHhST0ZiWElPLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JhYTRhY2U5YTQxMWNmMmIxNTk5MDVmNTE4MGU0ZWY0LTEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHhsMmx0enkwNW56azRsdGV5bG1wd3p3LndlYnA.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9kMWY2NWNjM2ZhYTNhMWE0NDMzNTYxYjYwMGViZjdhN19HTDJkWnV1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi85Y2MxMjFlNmQzYjA5NjlkZTQ4OWViNDQxYjEzMWFjYS1la2VtbWNiLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9lZWNhYjlmN2VlMjhiMzhlZTdkNGY3YzZhMDYyNzNjOS1nMXd0ZG9uLmpwZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9wb2RvbF81ZlRPMnVTLmpwZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9tZWxuaWtvdmEtbXYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi92ZXRlcmFueS5qcGc.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9hYjcwYjhlNDY3MzRkMTViZDc0Mjc0YzQyNTBlNzU1M19jMHFBR2sxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9rb25raS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9nb3JrYS5qcGc.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi84MDM5NGE1MjAwYWY2NDhlYTc0OWVhYjI3M2UzYjk5N19XV1RSZGZyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9hYzZjNzg4MDEyN2ViNWFlOTZjYTQ3MWY4OWExMTZlYi1idmhhcWx4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi83NzExMWM4MzY1YWQ1MDY0MDk5MjhjMmI0MWVjYmNkYy1qdmR1Yjd5LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi8zZGM1YmI2ZTBhNmQ1ZTgxMzdhMDU4ZDVmNmE5ZTcyYy00ZnpyYWN2LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9jODliYjllYWMzMmZkOWQ1ZDk5N2MxNzE3Y2VlZTBlNy1ianRzdXA1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9kNzYwNWI3ZDY0ODVjMzczZmJlOWFiZTkwMTE5MWRjZS1hbXdoOGlhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9iNTc0YzE0NGIzYzkzYzI5NmM1MzY5ZmEzNGVmMDdjNy1qNjFoOHFiLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi80NmY2Y2MzZmVjZGM5YTMzMDE1ZWJhNGQ5ZDA1ZTBmMy1rdmp2b3p3LmpwZw.webp)