Управляющая компания в Подольске отремонтировала крышу дома под контролем ГЖИ
Управляющая компания в городском округе Подольск отремонтировала мягкую кровлю в девятиэтажном жилом доме по улице Рощинская. Об этом сообщила пресс-служба Государственной жилищной инспекции Московской области.
Ведомство выдало предписание компании на проведение ремонтных работ и очистку чердака.
УК в полном объеме выполнила комплекс работ: починила покрытие на площади 36 квадратных метров, освободила чердак от мусора, а также загерметизировала примыкания на крыше на площади в 12 погонных метров.
Кроме того, компания провела малярный ремонт на девятом этаже подъезда в местах крышных протечек.
«Плоские мягкие кровли в силу конструктивных особенностей находятся в зоне риска. Поэтому управляющим компаниям необходимо регулярно контролировать их состояние», — отметила руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина.
Также предписания Госжилинспекции по устранению недостатков выполнили управляющие компании в Орехово-Зуевском округе, Истре и Дедовске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMTMtMzMtMzMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTgtMTEtMTgtMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzVmZDMyOWI2LTk0NDItNDlmNy1iN2M5LTg1MzczMzAyNzhjZi0yLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMjItMDctMzAuanBn.webp)