:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9uNXh5VzQ3aXdIams1cEpoRXp4NTRCNW1LT3d6bHNQWTBTc3RkckhFLmpwZw.webp)
Купели, теплые палатки и чай: где в Подольске безопасно окунуться на Крещение
В Подольске откроют четыре официальные площадки для купаний на КрещениеВ Подольске в ночь с 18 на 19 января можно будет окунуться на Крещение на четырех официальных площадках. Там установят купели и теплые палатки для переодевания, а также организуют раздачу горячего чая.
Глава округа Артамонов пообещал, что все подготовят так, чтобы людям было удобно и спокойно.
Освящение купелей запланировано на 18 января в 22:00.
Официальные места для купания откроют на территории Троицкого кафедрального собора, в парке имени Виктора Талалихина (на парковочном пространстве у пункта проката), в микрорайоне Климовск в Детском парке и в парке «Дубрава».
На всех площадках будут дежурить медики, волонтеры и профильные службы. В парках также сделают «теплые очаги», чтобы можно было согреться после купания. Для участников откроют точки с бесплатным горячим чаем, баранками и кондитерскими изделиями.
Отдельно власти просят внимательно оценивать свое самочувствие: окунаться в ледяную воду не рекомендуют людям с заболеваниями сердца, беременным женщинам и маленьким детям. Также в округе подчеркнули, что купание в водоемах строго запрещено — у таких мест стоят предупреждающие таблички, а контроль обеспечивают МЧС, полиция и администрация. Жителей призвали выбирать только официально оборудованные площадки, где можно обеспечить безопасность.
Вопрос о продлении работы общественного транспорта к местам купаний сейчас прорабатывает минтранс региона. Об изменениях в расписании пообещали сообщить дополнительно.
Ранее в Подольске измерили толщину льда на водоемах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzEyLTE2MjYyNi0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzExLTE2MTc0NS0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMjItMDctMzAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDUtMTctMDQtMzkuanBn.webp)