:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3ZzdW9xbzA4aW1nLTMwNjRfYm1GZnM1Wi5qcGc.webp)
Подольская молодежь представила идеи по развитию округа на форуме «ПолитЗавод»
В Подольске прошел форум «ПолитЗавод», объединивший на одной площадке семь молодежных команд, представляющих местные колледжи, Подольское благочиние, «Молодую Гвардию», Подольский союз молодежи и движение «Волонтеры Подмосковья».
Форум, проходивший в Доме культуры имени Лепсе, был разделен на два ключевых блока. Первая часть была организована в формате игры «Город перемен». Участники разделились на «бригады», включающие архитекторов, экономистов и медиаспециалистов, и за 15 минут сконструировали из подручных материалов макеты городских инициатив — от спортплощадок до молодежных пространств. Все идеи были загружены в «Народную программу» через QR-код: в перспективе они могут быть реализованы на улицах Подольска.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3ZzdW9xbzA4aW1nLTMwNjRfN1RxcGlpby5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzNmd2owaDlkaW1nLTMwODNfVUZpamhTai5qcGc.webp)
Вторая часть мероприятия прошла в формате выборной конференции. Делегаты — действующие члены «Молодой Гвардии» – тайным голосованием определили новый состав Местного штаба и контрольно-ревизионной комиссии.
По словам Елизаветы Акимовой, «ПолитЗавод» помогает молодым политикам строить будущую карьеру. У молодежи есть энергия и желание менять мир, а задача организации — предоставить им необходимые инструменты.
Ранее сообщалось, что трудовые бригады Подольска сразились в медицинском батле.