Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

В округе пройдет выставка элитных быков-производителей


/Главная /Общество
/Главная /Общество

В среду, 15 мая, в Головном центре по воспроизводству сельскохозяйственных животных в Подольске состоится выводка быков-производителей (0+).

По информации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, на выставке представят более двадцати животных десяти пород отечественной и зарубежной селекции. Посетители смогут увидеть представителей редких пород – ярославской, холмогорской, черно-пестрой, костромской и якутской.

Участниками мероприятия станут руководители и специалисты сельскохозяйственных и крестьянских (фермерских) хозяйств, сотрудники научных организаций, студенты профильных вузов.

В ведомстве добавили, что в состав Головного центра по воспроизводству с/х животных входят двадцать шесть ведущих региональных племенных предприятий. Холдинг обеспечивает 45% рынка семени быков-производителей в стране.

Московское областное подразделение АО «ГЦВ» расположено по адресу: г.о. Подольск, поселок Быково, улица. Центральная, дом 3.