В рамках благотворительной акции «Подольск помогает» жителями округа было собрано более 5 т гуманитарного груза для военнослужащих, находящихся на передовой в зоне специальной военной операции. В ответ бойцы записали для своих земляков видеопоздравление, приуроченное ко Дню города, сообщили в пресс-службе администрации городского округа Подольск.
Активный сбор помощи проходил на протяжении пяти дней в местном Волонтерском центре на ул. Ульяновых. Туда приходили самые разные люди, которых объединило общее желание поддержать защитников Отечества. Жители привозили для военнослужащих продукты питания, необходимые инструменты, медикаменты, средства личной гигиены, теплую одежду и маскировочные сети. Особой трогательностью отличались письма и рисунки с искренними пожеланиями от местных школьников.
В масштабной акции по сбору гуманитарной помощи приняли участие представители администрации и Совета депутатов городского округа, образовательные учреждения, активисты общественных организаций и более двадцати промышленных предприятий Подольска.
В ответном видеопоздравлении, переданное с передовой, военнослужащий с позывным Жнец обратился к землякам. Он поздравил всех подольчан с Днем города и пожелал мира, счастья и благополучия каждому дому.
Ранее REGIONS сообщал, что бойцы СВО поздравили подольчан с годовщиной со дня образования города.