Картинка
/ Фото: REGIONS/Юлия Габбасова

Полиция Подольска поймала наркокурьера из Химок

МВД: крупная партия наркотиков изъята в Подмосковье

/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ярослав Митрофанов
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Ярослав Митрофанов

Сотрудники УМВД по городскому округу Подольск задержали 43‑летнего жителя Химок, подозреваемого в сбыте крупной партии наркотиков. Мужчину поймали в лесном массиве у деревни Александровка на основании оперативной информации, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

При досмотре у него нашли 26 брикетов и пять свертков с веществами, а во время обыска в его доме — еще 25 упаковок с растительной массой. Общий вес изъятого превысил пять килограммов. Экспертиза подтвердила: в части изъятого содержатся кокаин, мефедрон и гашиш.

Задержанный рассказал, что устроился наркокурьером через теневой интернет: анонимный наниматель указывал места схронов, откуда нужно было забирать товар, фасовать и прятать в новых тайниках.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Дальнейшее исследование изъятых веществ пройдет в рамках расследования.