Картинка
/ Фото: REGIONS/Юлия Габбасова

В Подольске будут судить местного жителя, завладевшего чужим телефоном и обнулившего счет своей жертвы


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Марина Коркина
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Марина Коркина

В Подольске полицейские задержали местного жителя, который обчистил покупателя одного из магазинов.

Как сообщается в группе УМВД России по г.о. Подольск ВКонтакте, сначала мужчина обманным путем завладел телефоном пострадавшего, а затем, воспользовавшись банковским приложением, перевел на свой счет больше 80 тысяч рублей.

После того, как жертва заявила о случившемся в полицию, оперативники быстро вышли на след подозреваемого и задержали его. Правда, деньги злоумышленник уже успел потратить, а вот телефон полицейские изъяли.

Время до суда мужчина проведет под стражей — такую меру пресечения избрал Подольский городской суд.

Как рассказал юрист Олег Серябкин, за содеянное фигуранту грозит несколько лет тюремного заключения, так как действия подозреваемого можно квалифицировать по статьям 158 и 159 Уголовного кодекса РФ – «Кража» и «Мошенничество».

Ранее сообщалось, что в Подольске росгвардейцы раскрыли две кражи товаров из магазина.